1/2" Stecknuss mit Schutzisolierung, 1.1/8``
Produktnummer:
117.1369
Gewicht:
0.19 kg
Produktinformationen "1/2" Stecknuss mit Schutzisolierung, 1.1/8``"
- 12-kant
- FlankTraction-Profil
- in Anlehnung an DIN 7448
- Tauchisolierung nach IEC 60900
- Innenvierkantantrieb nach DIN 3120 / ISO 1174 mit Kugelfangrille
- Chrom Vanadium
Eigenschaften "1/2" Stecknuss mit Schutzisolierung, 1.1/8``"
| Antriebsseite (Profil): | Vierkant |
|---|---|
| DIN/ISO: | IEC60900 |
| Durchmesser 1 [mm]: | 26 |
| Durchmesser 2 [mm]: | 45 |
| Durchmesser D1 [mm]: | 26 |
| Durchmesser D2 [mm]: | 45 |
| Funktions-Attribut 1: | VDE |
| Gesamtlänge L in mm [mm]: | 59 |
| Gewicht [g]: | 190 |
| Gewindeart: | mit Zoll-Gewinde |
| Herstellernummer: | 117.1369 |
| Isolierung: | Tauchisolierung nach DIN EN 60900 |
| Länge [mm]: | 59 |
| Material: | Chrom-Vanadium-Stahl |
| Material1: | Feinster Chrom Vanadium Stahl |
| Maße Antriebsvierkant [mm (Zoll)]: | 12,5 (1/2") |
| Norm: | DIN 7448, DIN 3120, ISO 1174, IEC 60900 |
| Profil1: | 12-Kant |
| Profil2: | Zollmaße |
| Prüfzeichen: | 1000V |
| Prüfzertifikat: | 1000V |
| Schlüsselweite: | 1.1/8 |
| Schlüsselweite in Zoll: | 1.1/8 |
| Schraubenkopf-/Mutternprofil: | Zwölfkant |
| Variantenartikel: | 117.1351 |
| Vierkantantrieb in Zoll: | 1/2" |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: KS Tools Werkzeuge und Maschinen GmbH
Seligenstädter Grund 10-12, 63150 Heusenstamm, Germany Kontakt: info@kstools.com
Seligenstädter Grund 10-12, 63150 Heusenstamm, Germany Kontakt: info@kstools.com