Fotoelektronischer Drehzahlmesser
Produktnummer:
455.0130
Gewicht:
0.415 kg
Produktinformationen "Fotoelektronischer Drehzahlmesser"
- digitales Laser-Handmessgerät
- zur berührungslosen Messung der Umdrehungsgeschwindigkeit/Drehzahl
- 18mm LED-Anzeige
- speichert automatisch: letzten Messwert / Maximal- und Minimalwert
- Laserzielpunkt zur genauen Anvisierung des Messpunktes
- kontaktlose Drehzahlmessung mittels mitgelieferter Reflexmarken
Eigenschaften "Fotoelektronischer Drehzahlmesser"
| Abmessungen: | 185x73x37mm |
|---|---|
| Anzahl benötigter Batterien: | 3 |
| Anzeige: | LED Anzeige |
| Anzeigegenauigkeit (ab 1000 U/min): | 1 |
| Anzeigegenauigkeit (bis 1000 U/min): | 0,1 |
| Auflösung: | 0,1 U/min bis 999,9 , 1 U/min ab 1000 |
| Batterie-Zusammensetzung: | Alkali-Mangan (Alkaline) |
| Batterie enthalten: | Ja |
| Batterietyp: | AAA |
| Batterie wiederaufladbar: | Nein |
| Betriebstemperatur: | 0° / +50°C |
| Betriebstemperatur bis [°C]: | 50 |
| Betriebstemperatur von [°C]: | 0 |
| Breite [mm]: | 73 |
| Gewicht Batterie [kg]: | 0 |
| Gewicht [g]: | 415 |
| Gewichtsklasse Batterie: | Klasse 01 (bis 15g) |
| Herstellernummer: | 455.0130 |
| Höhe [mm]: | 37 |
| Lithium-Batterie enthalten: | Nein |
| Länge [mm]: | 185 |
| Messbereich: | 2,5 - 99.999 U/min |
| Messbereich bis [1/min]: | 99999 |
| Messbereich von [1/min]: | 2,5 |
| Messdistanz: | 50-500 mm |
| Messentfernung (Distance to Spot) bis [cm]: | 50 |
| Messentfernung (Distance to Spot) von [cm]: | 5 |
| Messgenauigkeit +/- [%]: | 1 |
| Messgenauigkeit1: | 0,05% +/- 1 |
| Spannung Batterie/Akku [V]: | 2 |
| Stromversorgung: | 3x 1,5V AAA (nicht im Lieferumfang) |
| Videolink Unboxing: | https://youtu.be/CpLHukRX3gE |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: KS Tools Werkzeuge und Maschinen GmbH
Seligenstädter Grund 10-12, 63150 Heusenstamm, Germany Kontakt: info@kstools.com
Seligenstädter Grund 10-12, 63150 Heusenstamm, Germany Kontakt: info@kstools.com