VIGOR Steckschlüssel Satz · V3277N · Sechskant massiv 8 (5/16 Zoll), Vierkant hohl 6,3 mm (1/4 Zoll), Vierkant hohl 10 mm (3/8 Zoll), Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) · Anzahl Werkzeuge: 212
Produktinformationen "VIGOR Steckschlüssel Satz · V3277N · Sechskant massiv 8 (5/16 Zoll), Vierkant hohl 6,3 mm (1/4 Zoll), Vierkant hohl 10 mm (3/8 Zoll), Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) · Anzahl Werkzeuge: 212"
- Umfangreicher 212-teiliger Steckschlüssel Satz für alle gängigen Schraubprofile
- Robuster Kunststoffkoffer schützt innenliegendes Werkzeug vor Verschmutzung
- Alle Werkzeuge rüttelfest in einer Kunststoffeinlage eingebettet
- Kunststoffeinlage verhindert ungewolltes Rausfallen und fehlendes Werkzeug wird sofort bemerkt
- Inklusive 3 Feinzahn-Umschaltknarren 6,3 mm (1/4?) 10 mm (3/8?) 12,5 mm (1/2?)
- Alle Knarren verfügen über 72 Zähne und einen Betätigungswinkel von 5°
- Ergonomische Form der Knarren für Arbeiten auch engsten Platzverhältnissen
- Kunststoffummantelung – circa 33% Gewichtseinsparung gegenüber herkömmlichen Umschaltknarren
- Auslöseknopf zum einfachen Lösen des Steckschlüsseleinsatzes
- Kompletter Satz inklusive aller wichtigen Betätigungswerkzeuge, Verlängerungen, Drehgelenke, Adapter, Steckgriff etc.
- Antrieb: 5/16 Zoll (8 mm) Sechskant massiv, 1/4 Zoll (6,3 mm) Vierkant hohl, 3/8 Zoll (10 mm) Vierkant hohl, 1/2 Zoll (12,5 mm) Vierkant hohl
- Abtrieb: Außen TORX® Profil, Außen Sechskant Profil, Innen TORX® Profil, Innen Sechskant Profil, Kreuzschlitz Profil PH, Pozidriv Profil PZ, Schlitz Profil, Tamper Resistant TORX® Profil
- Für Handbetätigung
Eigenschaften "VIGOR Steckschlüssel Satz · V3277N · Sechskant massiv 8 (5/16 Zoll), Vierkant hohl 6,3 mm (1/4 Zoll), Vierkant hohl 10 mm (3/8 Zoll), Vierkant hohl 12,5 mm (1/2 Zoll) · Anzahl Werkzeuge: 212"
| Abtrieb: | Außen TORX® Profil |
|---|---|
| Antrieb: | 5/16 Zoll (8 mm) Sechskant massiv, Sechskant massiv 8 (5/16 Zoll) |
| Antriebsseite (Profil): | Innenvierkant |
| Anzahl Werkzeuge: | 212 |
| Anzahl Werkzeuge (Tabelleninhalt): | 212 |
| Arbeitsseite (Profil): | Kreuzschlitz (PH) |
| Artikeltyp: | Stückliste |
| Ausführung (Produktart): | 420 Steckschlüsselsystem Kombinationen |
| Gewicht Export Gramm [g]: | 10.800 |
| Hand-/Maschinenbetätigung: | Für Handbetätigung |
| Lieferumfang: | V2582N |
| Maße Antriebsvierkant [mm (Zoll)]: | 12,5 (1/2") |
| Produktmanager: | Kevin Lamottke (-440) |
| Produktstatus - Freigabe: | Vertriebsfreigabe |
| Publikationsjahr: | 2018 |
| Schlüsselweite: | 8 mm (5/16 Zoll) |
Angaben zur Produktsicherheit
Hersteller: VIGOR GmbH
Am Langen Siepen 13-15, 42857 Remscheid, Germany Kontakt: info@vigor-equipment.com
Am Langen Siepen 13-15, 42857 Remscheid, Germany Kontakt: info@vigor-equipment.com